воскресенье, 13 марта 2011 г.

Сегодня покажу зайца, которого отправила на Ярмарку мастеров. Вообще-то, сделала я его давно, только вот все сфотографировать руки не доходили. А тут взяла да и сделала. Вот он:
А еще я решила делиться своими любимыми рецептами. Так что в следующий раз я расскажу как пекутся вот такие замечательные вкусные-привкусные шоколадные маффины (очень быстро и просто)  
А сегодня - рецепт печенья, которое готовится буквально из того, что есть в холодильнике. Оно называется "Шведские сладости". Берем пачку маргарина, столько же граммов сахара, сколько маргарина в пачке. То есть, на 250 граммов маргарина, например - 250 граммов сахара. Муки - в 2 раза больше (согласно примеру - 500 г). Также на это количество ингредиентов 2 желтка, по 1,5 чайных ложки имбиря и корицы, 1 чайная ложка соды, щепотка гвоздики. Тщательно растираем маргарин с сахаром, добавляем желтки. Сухие ингредиенты просеиваем в отдельную миску, перемешиваем и аккуратно подсыпаем в маргариново-сахарно-желточную смесь, вымешивая тесто. Получится жутко липкая штука, которую надо завернуть в пищевую пленку (а можно и не заворачивать) и убрать в холодильник часа на пол. Потом достать, раскатать в пласт толщиной 5 мм, наделать формочкой печенье, положить на несмазанный противень и выпекать 10-15 минут до золотистого цвета. Формочки выбирайте без мелких деталей, иначе получятся у вас страшилки, как вот эта, в центре тарелки: муж назвал ее "дебильная лама")))))
А вот художественно разбросанные остатки печенюшек)))

0 Comments:

Post a Comment